19 апреля с 16:30 до 18:00 Институт развития кооперации проведёт мастер-класс для студентов «Экономика замкнутого цикла. Как открыть свой экоцентр».
Сергей Тушев, сооснователь и директор по развитию экоцентра «Сборка», психолог-консультант, руководитель проектов, поделится своим опытом и расскажет о том, какие шаги надо предпринять, чтобы открыть свой экоцентр. Студенты смогут узнать, как продвигать свои услуги и найти своего потребителя.
Кроме того, на мастер-классе обсудим важность раздельного сбора мусора и особенности перехода к экономике замкнутого цикла, поговорим о заготовительной инфраструктуре города.
Экоцентр «Сборка» открылся в декабре 2019 года в Москве. Экосборка — это пространство для проведения мероприятий и фестивалей, а также пункт приёма вторсырья и интерактивный музей переработки.
Экоцентр открыт общественным движением «МосЭко» и осуществляет сбор вторичного сырья у населения и организаций для дальнейшей переработки. Средний объём передаваемого на переработку сырья - более 35 тонн в месяц, а количество принимаемых видов вторсырья - более 40.
Мастер-класс проводится в рамках проекта «Москва без отходов», который реализуется автономной некоммерческой организацией «Институт развития кооперации» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и является победителем Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году в номинации «Экология мегаполиса».
Мастер класс пройдет на площадке факультета информационных технологий Университета «Синергия», в кампусе «Семеновская» по адресу: Измайловский вал, д. 2, ауд.504.
Вход свободный.





