С 21 по 23 марта в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоялся крупнейший предпринимательский форум VerSous. Это масштабное и уникальное событие для бизнеса и торгового предпринимательства стало результатом слияния двух успешных проектов – выставки вендинговых технологий Vendexpo и выставки франшиз BUYBRAND, входящей в топ-3 мировых событий в сфере франчайзинга.
Студенты колледжа групп ДКК-111кс, ДКК-203кс, ДКК-204кс, ПДКК-111, ПДКК-201, ПДКК-202, изучающие дисциплину «Организация торговли», впервые посетили эту информационную площадку под руководством заведующей кафедры коммерции и торгового дела Галины Чернухиной и преподавателя кафедры Светланы Овчинниковой. Студенты смогли пообщаться с инвесторами, топ-менеджерами крупнейших компаний и предпринимателями. Для наших студентов VerSous стал своего рода предпринимательским хабом, объединившим самые актуальные и перспективные направления торгового бизнеса.
Студенты колледжа приняли участие в дискуссиях и мастер-классах известных спикеров, а опытные предприниматели, инвесторы и консультанты поделились с ними новыми подходами к ведению бизнеса и выбору новых направлений деятельности. В деловую программу вошли 5 ключевых треков: франчайзинг, E-com Tech, Human&Future Tech, Marketing Tech и Vend Tech. Главным лейтмотивом события стала тема ведения бизнеса в современных реалиях.
Участие в мастер классах позволяет студентам наиболее полно освоить темы «Франчайзинг», «Торговый вендинг» дисциплины «Организация торговли». Студенты изучили ряд актуальных франшиз: «Яндекс Маркет», «Озон», «ВЕНОМ КИБЕРЗОНА» и другие, а также открыли для себя особенности организации бизнеса в вендинге. В рамках выставки обучающиеся приняли участие в вебинаре по вопросам экономики внимания. Спикеры рассмотрели подход к управлению информацией, рассматривающий человеческое внимание в качестве дефицитного товара и применяющий экономическую теорию для решения проблем управления информацией. Студенческая аудитория приняла во внимание актуальность и полезность этой темы в жестких перформанс-продажах.
Отдельное внимание учащихся как будущих специалистов в сфере игровой индустрии и киберспорта привлек стенд франшизы «ВЕНОМ КИБЕРЗОНА: Сеть киберарен – компьютерный клуб будущего!». Представители стенда и учащиеся пообщались и обсудили специфику организации турниров, команд, площадок.
В контексте изучения дисциплины «Организация торговли» студентам групп по направлению «Киберспорт» было выдано задание по проведению исследований истории франшизы «ВЕНОМ КИБЕРЗОНА», анализу проблематики развития киберспортивных турниров и разработке проекта развития спортивных соревнований в виртуальном пространстве. Нашим студентам представилась возможность почувствовать пульс жизни и понять проблемы, с которыми сталкивается сегодня бизнес.





