18 октября на факультете индустрии спорта Университета «Синергия» состоялась научно-практическая студенческая конференция «Профессиональные спортивные лиги и клубы. Итоги сезона 2022/2023». Модератором конференции выступил доцент кафедры спортивного маркетинга Валерий Гореликов.

В работе конференции приняли участие декан факультета индустрии спорта, к.э.н. Анастасия Ожгихина, доцент кафедры спортивного менеджмента, к.п.н. Кирилл Братков, доцент департамента маркетинга и спортивного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, к.филос.н. Сергей Скороходов.
В ходе конференции участники обсудили актуальные проблемы российских профессиональных лиг и клубов по итогам их выступления в сезоне 2022/2023. Анализ деятельности лиги и клубов проводился по следующим параметрам: спортивное направление, работа с болельщиками, сотрудничество со спонсорами и партнерами, продвижение брендов в социальных сетях, спортивная инфраструктура (арены, стадионы и т.д.).
От факультета индустрии спорта Университета «Синергия» с докладами выступили:
• Аспирант 1-го курса Павел Барташ с докладом «Обзор рынка спонсорства на примере РПЛ, КХЛ, ЕЛ ВТБ и их клубов»;
• Выпускник факультета индустрии спорта Владислав Зайцев с докладом «Итоги сезона 2022-2023 в Российской Премьер-Лиге».
• Студент 4-го курса Александр Чернухин с докладом «Спонсоры и партнеры Российской Премьер-Лиги»;
• Аспирант 1-го курса Глеб Чесноков с докладом «Анализ деятельности КХЛ по работе в социальных сетях»;
• Студент 4-го курса Семен Орлов с докладом «Анализ спонсоров хоккейного клуба СКА»;
• Студент 4-го курса Михаил Иванекин с докладом «Анализ деятельности РПЛ и её клубов по работе в социальных сетях»».
В конференции также приняли участие студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».
Доклады студентов вызвали живой интерес участников конференции, было много вопросов и дискуссий.

Декан факультета Анастасия Ожгихина отметила, что факультет индустрии спорта приветствует активность студентов в научно-исследовательской работе и будет в дальнейшем проводить мероприятия по созданию дискуссионных площадок для научного диалога среди учащихся.
Валерий Гореликов напомнил, что тематической повесткой конференции стали итоги проведенных студентами факультета индустрии спорта Университета «Синергия» исследований по деятельности наиболее популярных российских профессиональных лиг и клубов, а основой для обсуждения стали кейсы из Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ), Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Единой лиги ВТБ (ЕЛ ВТБ).
Команда факультета индустрии спорта благодарит всех студентов за проявленный интерес и активную работу в рамках конференции!
Больше фотографий в группе факультета индустрии спорта.





