image

Факультет индустрии спорта поздравляет студентов с эффектными голами во 2 туре РПЛ!

25 июля 2022 г.
article

Летнее футбольное межсезонье незаметно завершилось, и вот уже новый розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) радует любителей футбола захватывающими сюжетами и, конечно, яркими голами. Приятно, что, несмотря на все изменения в отечественном футболе, одно остаётся неизменным: студенты факультета индустрии спорта Университета «Синергия», выступающие за различные клубы РПЛ, регулярно вносят ощутимый вклад в успехи своих команд и отмечаются результативными действиями.

На прошедших выходных сразу два представителя факультета индустрии спорта отличились эффектными голами. В матче «Локомотив» — «Ростов» футбольные болельщики восхищались неожиданным, а поэтому еще более фантастическим ударом полузащитника хозяев Константина Марадишвили. В самом конце встречи, когда при игре на встречных курсах «железнодорожники» пропустили мяч и находились на грани поражения, уступая со счётом 1:2, именно красивый гол «ножницами» в падении через себя в исполнении Константина Марадишвили позволил «Локомотиву» вырвать ничью.

Высочайшей оценки достойно и техническое исполнение этого акробатического трюка: посмотрите, как пластично Константин Марадишвили развернул корпус в полёте и мощно приложился по мячу — и отважное решение, принятое игроком в столь стрессовой ситуации. В напряжённых концовках матчей уступающая в счёте команда старается максимально дорожить каждым владением мяча и доводить атаки до верного шанса забить. В свете этого можно только восхититься смелостью футболиста, который рассмотрел потенциал в подобном неординарном продолжении атаки и безукоризненно исполнил сложнейший удар!

 

opisanie

Использована фотография с портала Чемпионат.com

Полное видео эпизода можно посмотреть здесь

Напомним, что Константин Марадишвили является студентом факультета индустрии спорта.

 

В свою очередь, выпускник колледжа «Синергии» Арсен Захарян отличился в московском дерби «Динамо» — «Торпедо». Это давнее противостояние столичных команд, история которого тянется с первых шагов развития отечественного футбола ещё в советский период, вернулось в качестве полноценного дерби после выхода «Торпедо» в РПЛ по итогам прошлого сезона. Однако равной борьбы, которую мы привыкли наблюдать в таких матчах, не получилось: команда «Динамо» разгромила соперника со счетом 4:0. Одним из творцов такой убедительной победы стал Арсен Захарян, на счету которого эффектный гол.

 

opisanie

Использована фотография с портала Чемпионат.com

Также в составе «Динамо» в этом матче играли студенты факультета индустрии спорта, обучающиеся по профилю «Физическая культура»: Денис Макаров, Ярослав Гладышев и Владислав Карапузов.

Отметим, что всего в клубах РПЛ играет более 30 студентов факультета индустрии спорта.

Команда факультета поздравляет студентов с победами и желает новых успехов и достижений! Мы гордимся своими студентами!

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно