Руководитель кафедры ИИ и анализа данных факультета информационных систем и программирования Университета «Синергия» Александр Батищев активно участвует в различных отраслевых сообществах, нацеленных на объединение усилий ИТ-бизнеса и образовательного сообщества в совершенствовании методик подготовки специалистов востребованных направлений.
Одним из таких сообществ является Kaspersky Academy Expert Community, объединяющий преподавателей в сфере ИТ. Вступив в него с начала этого учебного года, Александр Батищев на прошлой неделе посетил вторую встречу академии. В повестке экспертной дискуссии на первый план вышла тема «Что и как реверсер находит в коде вредоносов: кейсы и технологии».
Участвуя в обмене мнениями, представитель факультета ИТ выступил перед аудиторией и отметил, что считает необходимым внедрить в учебный процесс на факультете изучение Kaspersky OS и реверс-инжиниринга программного кода. По словам Александра Батищева, это особенно важно для студентов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность» (10.03.01).





